Materias / Formación Básica

Materias

Materia
Docentes
Cursada
  • Cerámica Mañe Guillermo (P), Ferreyra Martina (A) Aula: 1 - L.: 11:00 - 13:00
  • Grabado Pastor Julián (P), Cianfagna Graciela (S), Del Barcos Nora (A) Aula: 1 - L.: 8:00 - 11:00
  • Introducción Al Análisis De Miguel (P), Nazer Susana (P), Rodríguez Vanina (P) Aula: 1 - Ma.: 10:00 - 13:00
  • Pintura Torviso Silvina (P), Franquet (A) Aula: 1 - Ma.: 10:00 - 13:00
  • Escultura Guardia Rosana (P), Levantini (A) Aula: 1 - Ma.: 8:00 - 10:00
  • Fotografía Boraro Emmanuel (P), Haran Aníbal (P) Aula: 1 - Mi.: 10:00 - 11:00
  • Lenguaje Visual Barbero Mónica (P), Torviso Silvina (P) Aula: 1 - Mi.: 11:00 - 13:00
  • Dibujo Torviso Silvina (P), Levantini (A) Aula: 1 - J.: 10:00 - 13:00
  • Gráfica Gadán Malena (P), Marcucci Guillermo (A) Aula: 1 - V.: 10:00 - 13:00
  • Historia del Arte y la Cultura Cianfagna Graciela (P), Nazer Susana (P) Aula: 1 - V.: 8:00 - 10:00
  • Historia del Arte y la Cultura Cianfagna Graciela (P), Rodríguez Vanina (P) Aula: 1 - L.: 17:00 - 19:00
  • Pintura Torviso Silvina (P), Brianza Edilia (A) Aula: 1 - L.: 19:00 - 22:00
  • Técnicas de Esmaltado Ferreyra Martina (P) Aula: 7 - Ma.: 13:00 - 16:00
  • Grabado Del Barcos Nora (P), Cianfagna Graciela (A) Aula: 0 - Ma.: 17:00 - 20:00
  • Lenguaje Visual Carrizo Claudio (P), Lascano (P), Carrizo Claudio (A) Aula: 1 - Ma.: 20:00 - 22:00
  • Cerámica Mañe Guillermo (P), Ferreyra Martina (A) Aula: 1 - Mi.: 17:00 - 19:00
  • Fotografía Meaguad Eliana (P) Aula: 1 - Mi.: 19:00 - 20:00
  • Introducción al Análisis Nazer Susana (P), Ferreyra Martina (A) Aula: 1 - Mi.: 20:00 - 22:00
  • Decoración Ferreyra Martina (P) Aula: 1 - J.: 14:00 - 17:00
  • Decoración Ferreyra Martina (P) Aula: 1 - J.: 14:00 - 17:00
  • Lenguaje Visual Barbero Mónica (P), Torviso Silvina (P) Aula: 1 - J.: 17:00 - 19:00
  • Gráfica Gadán Malena (P), Marcucci Guillermo (A) Aula: 1 - J.: 19:00 - 22:00
  • Escultura Guardia Rosana (P), Rojas (S), Nazer Susana (A), Rojas (A) Aula: 1 - V.: 16:00 - 18:00
  • Dibujo Rodríguez Vanina (P), Barbero Mónica (S), Brianza Edilia (A) Aula: 0 - V.: 18:00 - 21:00

Contactanos

Saavedra 261 CP 6000 Junín Buenos Aires Argentina

0236-4442524 / escueladeartexulsolar@acerca.com.ar

© 2013 Escuela de Arte Xul Solar.
Brandal Diseño y desarrollo de Sitio Web